KHR! Kijunoaru sora

Объявление

В ИГРЕ
Игровое время
Точка отсчета - 10.09, день появления Хибари из будущего. До этого игры будут касаться только флешбека, после точки отсчета можете брать любой день и любой месяц.
______________________________________________________

ТОП-БАННЕРЫ И ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Цитадель знаний

ЛУЧШИЙ ИГРОК

FRAN
ОБЪЯВЛЕНИЯ
19.09.2012
И снова дизайн, встречаем осень, поэтому листья и прочее. Тем временем, пока Кёко мучилась с дизайном, Хибари, наконец, дорвался до фш, поэтому ближайшие несколько дней шаблоны рекламы могут меняться с умопомрачительной скоростью. Надеемся, что у него это скоро пройдёт, и ёжик не будет больше мнить себя фотошопером. Или нет?
______________________________________________________

НАШИ ДРУЗЬЯ

Мистика, хоррор, экзорцизм, NC-17
naruto|school intrigue;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR! Kijunoaru sora » Личные эпизоды » 13.09 "Ты не друг, и не враг мне, а так"


13.09 "Ты не друг, и не враг мне, а так"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Список участников:
Chrome Dokuro, Hibari Kyoya
Время суток\погода:
Поздняя ночь, дождь.
Место действия:
Дорога от Кокуё.
Цитата:
"Ночь коротка, спят облака"
Синопсис:
И не друг. И врагом не назвать. Но идет провожать после тяжелого разговора, видно, по приказу.
И где-то на полпути Хром останавливается и просит то, что не говорил ей Мукуро. Она просит рассказать ей о будущем.

2

И сон уже заставлял глаза слипаться своей великой силой, и ноги требовали передышки. Девочка же не поддавалась, как и всегда. Однако холодные капли дождя, которые уже тонкими ручейками проникали за шиворот, заставляя спину покрываться мурашками, а Хром еле вздрагивать, продолжали беспощадно падать с неба, пусть и это и нельзя было назвать ливнем, но ночью температура понизилась, так что эффект создавался совсем другой. Мягкие мокрые пряди волос прилипли к лицу иллюзионистки, к шее, а причёска из формы ананаса превратились в обычные прямые пряди, прилегающие к мокрой голове. У Докуро не было зонтика. Да и не нужен он был ей, наверное. По крайней мере она знала, что кроме неё об этом бы никто не позаботился, а денег у неё не было ни то, чтобы на зонтик, но даже на нормальную еду. Трезубца с собой у Тумана не было, но тоненькие пальцы на каком-то автоматизме сжались в кулачки, словно бы удерживая воображаемое оружие при себе. Хром шла прямо рядом с ужасом Вонголы, с его силой, с Облаком. И нельзя было сказать, что у неё Хибари-сан вызывал какой-то особенный страх или такой же, как у других членов мафиозной семьи, нет, тут было что-то другое. Девочка давно не боялась физической боли, но всё-таки она могла её сломить. Она увернется, убежит, если то потребуется, но не если речь будет идти об жизнях её товарищей. Себя сохранить надо было в первую очередь для своих друзей... Но ей всё же хотелось жить. Мокрые ресницы вновь приподнялись, девочка с трудом раскрыла закрывающиеся глаза, когда дрожь пробежала по рукам и ногам. Тихо и единожды чихнув, она заговорила с Хибари, с которым шла рука об руку.
- Прошу Вас, Хибари-сан, скажите, какое оно будет - будущее?
Фиолетовый глаз внимательно смотрел на лицо мужчины, не сосредотачиваясь на чем-то определенном, а голова чуть повернулась, давая словам точное направление. Мягкие губы крепко сжались, девочке не хотелось, чтобы зубы начали стучать, давая её спутнику понять, что совсем здесь не хорошо. Даже с каким-то трудом, Докуро еле улыбнулась дрожащими губами.

Отредактировано Chrome Dokuro (2012-09-07 20:36:23)

3

Челка прилипла ко лбу и все с нее текло в глаза. Хибари смаргивал воду, но не убирал мокрые пряди, продолжая идти следом за Хром. Рокудо Мукуро в очередной раз упал в его глазах где-то до уровня Гокудеры, отправив медиума под дождь "проводить". Очередная капля сорвалась с ресниц, хорошо, что он отпустил Хибёрда "домой" еще до начала дождя. Пиджак намок только сверху, и Хибари почти не чувствовал дождя. Только на волосах и лице. Мыслей тоже почти не было, потому что хранитель облака привык спать по режиму. Нет, он не засыпал на ходу, но и мысли из головы исчезли.
Когда Хром спросила, Хибари остановился. Этого, кажется, ей её благодетель не приказывал. Рассказать?
Очередная капля полетела вниз. Хибари сунул руки в карманы, стоя на месте.
Рассказать.
"С объяснениями будь осторожнее, мы еще не знаем, как это может повлиять на конечный результат"
Он и Вонголе ничего конкретного не сказал. Чтобы они, узнав о том, что будет, уже сейчас не стали друг другу не доверять.
Но Хром... В ее случае все было по-другому.
- Ты выживешь. - пожал плечами Хибари. Сам он не знал, хорошая ли это перспектива или не очень. Для него бы это было исчерпывающим объяснением. Но Хибари, промолчав, все же добавил - Кому-то так не повезет.
Остального он сказать не мог. Кинутся к Вендиче? Выправят репутацию Мукуро, которую уже, сколько не полоскай, не отмоешь? Каким-то чудом заставят всех стать хорошими?
Все куда проще. Не знают - будут действовать так, как надо, а не так, как им покажется правильным. Потому что по-другому не спастись.
Хибари смахнул мокрую челку в сторону и посмотрел на фигурку впереди, которую будто в любой момент мог смыть дождь, настолько она была маленькая.
На похоронах была такой же.
Как повлияет на события то, что Мукуро выцарапался из своей банки? Совместимы эти события с желаемым результатом? Или они просто исчезнут, как ненужное событие? Вытеснить желаемый результат они не могли. Пока не могли.
Значит, с Хром он видится точно не в последний раз.

4

Девочка остановилась. Её размытый силуэт замер, голова приподнялась. Она больше не смотрела под ноги, но смотрела вперед. Слова Хибари согревали её изнутри, радуя. Развернувшись маленьким лёгким шажком, Хром закрыла глаз, очень мягко улыбнувшись Облаку, чуть склонив голову набок.
- Спасибо Вам, Хибари-сан. За всё, что Вы сделали для меня.
Она также плавно поклонилась, склонив хрупкую фигуру чуть вперед. С мокрых волос покатились капли, падая на потемневший от дождя асфальт. Она выпрямилась, смотря на фигуру, что так не была схожа с ней. Возможно он был ладьей. А кем была Докуро? Пешкой? Или же это была лишь иллюзия, чтобы сделать вид, что она - никто? На детских щеках играл лёгкий румянец, природный, как и всегда. Голос Тумана еле дрогнул.
- Знаете, Вы и вправду многое сделали, без Вас я бы не выжила и не смогла бы стать самостоятельной. Вскоре оставлю Мукуро-саму.
Иллюзионистка сжала губы, которые слабо дрожали от холода, пронзавшего тело.
- Наверное, я не смогла бы сказать это Хибари из нашего времени. Но я правда благодарна Вам, Хибари-сан. Вы очень хороший человек, как бы себя не вели.
Вот так вот можно преодолеть свой внутренний барьер. Девочка, покинутая почти всеми, не привыкла говорить в этой манере. Вонгола меняла её по-своему. Ей нужно было чаще выдавать свои искренние мысли. Действовала Хром думая о том, что такой возможности ей больше не попадется.
- Хоть я и не столь сильная как Вы, но если Хибари-сан будет нуждаться в помощи, я всегда помогу.
Осторожно коснувшись пальцами лба, Хром убрала мокрую чёлку назад. Прозрачные капли катились по её лицу, рукам, одежде. Казалось, что она плачет. Всего лишь иллюзия, созданная дождём.
- Но мне хотелось бы услышать ещё кое-что, простите, - девочка замолчала, взглядом детского глаза глядя на Хранителя. - Может, Вы дадите мне совет? Я думаю, что в будущем могу совершить ошибки, но я хочу сделать так, чтобы все были счастливы. Босс, Вонгола, ребята и Мукуро-сама.

5

Между травоядными и хищниками всегда есть черта, потому что представить льва, баюкающего в лапах антилопу, невозможно, это противоречит законам природы. Так же и здесь: Хибари Кёя давно установил черту между ним и теми, кого называл травоядными. Даже несмотря на то, что ему пришлось в их дела ввязаться, и он даже за определенное время проникся своеобразным уважением к некоторым из них, черта все равно была. И пусть он уже не так яро кидался на тех, кто ее пересекал, было понятно - оставь надежду, всяк ее переходящий, потому что бесполезное и гиблое это дело.
В общем, это стали считать стороной характера и мириться с этим так же, как мирились с привычкой Рокудо Мукуро тыкать в людей трезубцем. И кто бы мог подумать, что с устоявшимся строем пойдет бороться самое слабое и, в общем-то, беззащитное существо. 
Рокудо Мукуро до определенного момента действительно защищал своего медиума, но, если подумать, то для Хибари причины были ясны как день - чтобы было, кем пользоваться. В темные глубины человеческих душ и отношений он предпочитал не лезть, составляя мнение по своим личным критериям. Собственно, по ним же Хром была бы последней, кто пошел бы пробивать черту грудью под барабанный бой. Поэтому, когда она заговорила, Хибари в первую же паузу холодно добавил "Продолжай", ожидая, что ничего нового для себя не услышит. Но, когда Хром замолчала, переменился в своем мнении, потому что все ее слова были направлены сейчас на то, чтобы не только получить право безнаказанно перейти черту, отделяющую его от людей, но и обустроиться там со всеми удобствами. Дом построить. Более того, она фактически спрашивала совета, как это сделать.
И это было не просто неожиданно. Это было совершенно непохоже на все то, что до этого делали (а делали многое). И Хибари снова задумался, на этот раз о том, как лучше нарисовать черту заново без вреда для помощницы Мукуро.
- Будь собой. - наконец, ответил он на вопрос. - Это единственное решение.
Если бы все остались собой, не началось бы того, что случилось - это он знал уже точно. Прежними остались немногие, и их усилий было уже недостаточно, чтобы повернуть события в нужное русло. А, уже поняв, что бесполезно, они и вовсе опустили руки. Только, может быть, Саваду удалось ненадолго сделать прежним, но не ценой же такой горы трупов.
- Просто будь собой.

6

И вроде бы реакция ожидалась со стороны Облака совсем другая, нечто иное должно было произойти. Но после того, как он произнес свои последние слова? Хром лишь легонько кивнула, они продолжили свой путь. Она поняла лишь потом, что всё-таки обманывала себя. На самом деле иллюзионистка словно бы знала, что он это скажет, как будто бы ранее переживала этот момент. Отнюдь.
Докуро будет следовать этому совету, чего бы ей этого не стоило. Лишь преодолевая себя мы понимаем, что всё, чего мы боялись было сущей ерундой на самом деле, но до этого всё кажется опасным. Но это лишь потому, что мы ещё с этим дела не имели. Но всё-таки Туман кое-что беспокоило. Очень сильно. Беспокоило её то будущее, что, по словам Хранителя кольца, меняется.
«Если Хибари-сан хочет, чтобы будущее не было таким, какое оно есть в его времени, значит что-то плохое там произойдет».
Но в голове девочки как-то не сильно укладывалась мысль о том, что она сейчас где-то в альтернативном мире, будущем, может страдать или даже сражаться сейчас, либо ещё чего-нибудь похуже. Сознание её отказывалось воспринимать это всерьёз. Однако, она думала, что было бы интересной идеей попробовать попасть в будущее вновь. Однако детский интерес перебивала горечь событий. В прошлый раз их путешествие во времени удачно не закончилось. Вернее, конечно же, они победил, но сам факт того, что там происходило никак не мог радовать. Итак, собравшись с остатками продрогших сил, Хром спросила ещё раз. Последний.
- А что же будет с Кокуё?
Вернее она могла бы сказать «А что же будет с Чикусой, Кёном и Мукуро?», но почему-то решила обобщить, хоть на самом деле её интересовали именно эти близкие ей люди. Возможно, услышь он о том, что кто-то из них погибнет, то Докуро тут же взбодрилась и любыми силами попыталась бы изменить будущее. Не важно, какой ценой или способом. Но пока что она не была взрослой. Он может стать ещё более решительной, сильной, но лишь когда повзрослеет. Сейчас она ещё не раскрылась. Всё тот же тёмно-фиолетовый бутон, что кое-как умудряется держатся на тонком стебле.

Отредактировано Chrome Dokuro (2012-09-27 17:57:00)

7

"А что же будет с Кокуё?".
Кёя закрыл глаза. Он не торопился с ответом, не потому, что у него не было подходящего ответа для послушного медиума, восприятие действительности которого явно сильно отличалось от нормы, нормы Хибари. "Не слишком надежная вышла у Мукуро команда, если он хотя бы раз задумывался о её надёжности" - отметил он мысленно. Свет фонаря казался тусклым, размытым в каплях дождя, а сам Хибари - неестественно, безжизненно бледным. Сейчас он скорее жалел Хром, не торопясь свалить на её голову ещё одно известие.
- Состав Кокуё убьют. - наконец, ответил Хибари. - Не всех. - точного числа трупов не знал и он сам, потому что в деле были замешаны Вендиче. Живы были Хром, Мукуро, Фран, который, кстати, схватил свою шапку и переметнулся к Варии. Странно, но Хибари этот его поступок одобрил. До этого Фран напоминал ему полудохлую лягушку, именно так, а с того момента появилось некое подобие повышения его позиции в личном рейтинге Кёи. Но насчёт остальных Кёя не знал ровным счётом ничего, и не собирался говорить, что кто-то жив или не жив. Трупов не нашли, живых тоже, значит, нечему было оставаться. Они этот Кокуё тогда по досочкам чуть не разобрали, чтобы устроить, как говорил Савада, "справедливый суд".
А потом он вопросительно - да, именно это было во взгляде Хибари - посмотрел на медиума. Он сейчас был готов к любой реакции - к истерике, к слезам, и, само собой, их не понимал. Он же пришёл, чтобы всё исправит, всё исправит, и ничего такого не случится. Будет что-нибудь в пределах нормы - Хибари слова "счастье" старательно избегал, это не в его стиле было, мечтать о счастье. Самое чёткое определение, которым он пользовался - это "тёмное" и "светлое". Так вот, чтобы избавить себя от выслушивания чужих дрожащих жалоб, Кёя повторил ранее сказанное:
- Я не допущу этого.
Молчание.
- Всем счастливыми быть невозможно. Травоядные всегда чем-то недовольны. - отметил Хибари, машинально ослабляя галстук, удавкой повисший на напрягшейся шее. - Это может быть не первый такой случай. Будь готова к тому, что придётся исправлять всё еще не раз.
...Хотя вряд ли до такого дойдет, потому что прятаться за спину Хром Докуро - последнее дело. Это как ставить детей на защиту базы мафии, потому что их много и одним больше, одним меньше. Это как отправить её к Вендиче с просьбой отпустить Рокудо Мукуро или убить, наконец, мелкого Бовино. Но Хибари понимал, что её нужно подбодрить, вселить в неё хотя бы что-то, отдаленно напоминающее чувство собственной значимости. Чтобы в Хром появился стержень и она не опиралась на чужой трезубец.

8

«Их убьют».
Мысли. Слова. Всё смешалось. И если раньше из него можно было выловить хоть что-то, чувствуя дрожь под дождём, то сейчас это стало невозможным, но лишь на краткий период времени. Зрачок глаза, в котором виднелась таинственная дымка, сузился. Розоватые губы чуть раскрылись, в надежде, что Хром сможет сказать хоть слово, но голос словно бы пропал. Поэтому они вновь сомкнулись, еле сжавшись в напряженную линию. Иллюзионистке потребовалось ещё пара секунд, чтобы осознать, что пока это может произойти, но теперь ей нужно было сделать так, чтобы этого не случилось. Всеми силами, которые только у неё есть и даже больше.
«Они не должны умереть. Я хочу, хочу...»
Кажется, Хибари сказал, что не допустит этого. От интонации уверенного голоса Хранительница чуть вздрогнула, словно бы воспрянув. Из всех Вонголовцев Хибари-сан казался ей самым убедительным. Хром словно бы знала, что он никогда не бросает слова на ветер. Никогда.
«...Просто хочу их защитить».
Для Докуро не нужно было более слов поддержки. Ей достаточно было знать того, что она обязана стать сильнее. Она всегда знала это и не хотела ставить перед собой какие-либо барьеры, ограничение. Ведь человеческое воображение практически всесильно. Практически. Девочка сможет стать иллюзионисткой, которой бы гордился Мукуро-сама. Такой, чтобы можно было сражаться с ним рука об руку ничего не боясь. Хром кивнула на слова Облака, тепло улыбнувшись. Что она ещё могла? Ей не хотелось доставать лишними вопросами о других. Хранительница всё поняла. Не нужно думать о том, что будет в тёмном будущем. Нужно просто постараться всё исправить. Хрупкие ладони чуть сжали юбку по краям, помяв её. Взгляд девочки теперь был направлен куда-то вниз, на дорогу, которая, казалось, никогда не кончится.
- В-вы правы, Хибари-сан. Я буду готова, обещаю.
Голос вновь еле дрогнул, столь привычно и не ясно от холода ли это. Докуро казалось, что горячие слезы плелись по её щекам, но это было не так. Она не дала им выхода. Глаза лишь еле намокли, не более. Просто стало легче, чем раньше, хотя и, вроде как, должно было стать хуже. Но не стало. Теперь она точно знала, что ей стоит делать, и пускай основная её цель так и не изменилась. Время всё расставит по своим местам. Разговор подходил к своему логическому концу, дождь потихоньку стал стихать. Теперь лишь мелкие капли изредка падали на землю. С исчезновением дождя на небе стала видна круглый диск луны, что освещал путь двух ночных скитальцев. Скоро и закончится дорога, что ненадолго стала похожа чем-то на прибежище от всех проблем. Девочка так же шла возле Хранителя Облака. Но потом, подняв взгляд на Хибари, неуверенно спросила:
- Хибари-сан, а где Ваш дом?
И вроде бы ей нужно было проводить мужчину до дома, чтобы задание было полностью законченно. Но где находиться жилище в котором обитает Облако она не знала, поэтому вопрос прозвучал слишком уж естественно, хоть и зарядил атмосферу чем-то странным. С другой стороны, Хибари-сан мог пожелать пойти к дому Босса. В любом случае, путь Хранительницы лежал до конца, если только от неё не пожелают избавиться ранее, чем дорога закончится.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » KHR! Kijunoaru sora » Личные эпизоды » 13.09 "Ты не друг, и не враг мне, а так"