KHR! Kijunoaru sora

Объявление

В ИГРЕ
Игровое время
Точка отсчета - 10.09, день появления Хибари из будущего. До этого игры будут касаться только флешбека, после точки отсчета можете брать любой день и любой месяц.
______________________________________________________

ТОП-БАННЕРЫ И ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Цитадель знаний

ЛУЧШИЙ ИГРОК

FRAN
ОБЪЯВЛЕНИЯ
19.09.2012
И снова дизайн, встречаем осень, поэтому листья и прочее. Тем временем, пока Кёко мучилась с дизайном, Хибари, наконец, дорвался до фш, поэтому ближайшие несколько дней шаблоны рекламы могут меняться с умопомрачительной скоростью. Надеемся, что у него это скоро пройдёт, и ёжик не будет больше мнить себя фотошопером. Или нет?
______________________________________________________

НАШИ ДРУЗЬЯ

Мистика, хоррор, экзорцизм, NC-17
naruto|school intrigue;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR! Kijunoaru sora » Сюжетные эпизоды » 15.09 "Крестовый поход Реборна"


15.09 "Крестовый поход Реборна"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Список участников:
Reborn, Irie Shoichi
Время суток\погода:
Прохладно, солнце прячется за низкой облачностью, середина дня.
Цитата:
Почти каждый генерал начинает с солдата и лишь потом берется за офицеров.
Синопсис:
Реборн ведет свое расследование, и начнется оно с того, кто лучше всех знает потенциального врага.

2

К сожалению Реборн мало знал о Ирие Шоичи из этого время. Он не был связан с мафией, никто особо не обращал на него внимания, даже если тот проходил мимо. Теперь аркобалено жалел об этом, ведь тот Шоичи из будущего действительно был полезным союзником.
Устроившись на кирпичном заборе, Реборн смотрел на дорогу. Вообще редко кто здесь проходил. Жилая зона. Только хозяева возвращались в свои дома после похода в магазин, либо школьники с учёбы. Именно второй вариант интересовал аркобалено. Если он не ошибался, то рыжеволосый гений ходил именно этой дорогой. По крайней мере, когда-то его здесь замечали.
Впрочем Реборн надеялся, что благодаря памяти, Шоичи сам узнает репетитора Десятого босса Вонголы, но вот захочет ли он пойти на контакт в этом времени? Согласится ли помочь не только знаниями, но и изобретениями?
«Если в деле действительно замешан Бьякуран, он мог отправить своих людей сюда. Если мы не сможем найти Ирие – наши догадки верны.» – Аркобалено нахмурился. Нельзя было потерять эту зацепку. В любом случае механики всегда помогали Вонголе улучшить свои навыки и выйти победителем. Это доказывало то будущее, которое они знали.
Вдали показался силуэт, и малышу пришлось привстать, чтобы разглядеть человека. Увы, но совершенно посторонний. Ждать здесь и даже без чашечки кофе, было немного утомительно, и тогда Реборн направился по дороге, надеясь наткнуться если не на самого Шоичи, то хотя бы на группу школьников, которых можно расспросить. В лучшем случае неплохо было бы проверить адрес, который ему предоставили по запросу…

3

Irie Shoichi

Ирие Шоичи был человеком чести и долга. И в данный момент его долгом было пройти “Legend of sorrow 2” на PSP, не потеряв при этом ни одной жизни. И этому всегда кто-то мешал, отчего честь Шоичи, признаться, изрядно страдала.
-А, да ну как же тебя.., - ворчливо шептал паренек небольшому экрану, с небывалым рвением и проворством давя на кнопки, - да ну почему! Ну как, я тебя спрашиваю?! Как?! – возмущался он, ожесточенно сверкая линзами очков и наугад бредя сквозь толпу торопящихся по домам школьников. Он был уже близок к тому, чтобы наконец взять чашу Вилмата и наконец-то пройти предпоследний уровень, когда вдруг услышал странные перешептывания и воззрился на причину.
И замер, как стоял.
Аркобалено Солнца спокойно двигался навстречу в своей привычной черной шляпе с рыжеватой лентой и хамелеоном на ее поле.
Конечно, мальчик все помнил. Такое разве забудешь?
Иногда  Шоичи ловил себя на том, что уже никогда не станет таким, как прежде. В его жизнь настоящую вошло безвозвратное будущее, тяжкий опыт ошибок и потерь. Он уже не мог так же молча и повиновенно ретироваться, когда его толкали в школе, задирали. Злился, сжимал кулаки. Непростительные, чужие, мысли всегда были рядом: “возможно, я ошибался?”, “как было бы иначе?”. Построенная Бьякураном империя тирании и жестокости, сверкла чистыми стенами, но при этом отдавала трупным запахом и была построена на костях. Он знал это, он это видел. Он взбунтовался против этого. И все же… Все же, будущее, где его уважали, где у него были подчиненные и друзья, давило его, выкручивало в моменты слабости. Соблазн красивой жизни действовал на ребенка болезненно, как удушье.
Но что Ирие знал твердо, так это то, что представься ему шанс сделать выбор еще раз, его решение не изменится.
В какой-то момент Шоичи захотелось быстро развернуться и уйти, пока его не заметили. Но какое-то странное чувство внутри заставляло стоять на месте. Собрав волю в кулак, он сунул в карман брюк PSP и пошел к младенцу, пытаясь выглядеть хоть чуточку уверенно:
- Р-реборн-сан?! Что вы здесь делаете?! – спросил ребенка Ирие. Парень пытался говорить спокойно, но голос предательски дрогнул. Шоичи быстро оглянулся по сторонам, ища хоть одну причину, по которой аркобалено оказался в этом, казалось бы, абсолютно не примечательном месте, но не найдя ни одной, еще раз удивленно моргнул, поправляя массивные очки, то и дело норовившие сползти на кончик носа.
Удивленно вскинув брови, он склонил голову чуть набок и вопросительно уставился на младенца:
Что могло его сюда привести? - подумал он. Мысль о том, что они столкнулись не случайно тревожила Ирие не на шутку.

Отредактировано Game Master (2012-09-13 18:52:25)

4

Проходящие мимо люди часто глазели на малыша, идущего без родителей. Кто-то даже пытался подойти, помочь найти родителей. И ведь не помогало даже то ,что Реборн наставлял на них пистолет и говорил что занят важными делами. Все принимали это как детскую шутку, но, как ни странно, всё же вскоре отставали. Вскоре начали показываться ученики. У многих была чёрная форма. Вроде именно в такой когда-то был замечен Ирие, значит, аркобалено был на правильном пути.
Не заметить парня с довольно яркой рыжей копной, к тому же носящего очки и выглядя вполне тихим и примерным, было сложно. По крайней мере для Реборна. Он довольно улыбнулся и направился навстречу к юному гению и, как ни странно, тот, заметив малыша, сделал тоже самое.
- Чаосу, - Шоичи явно был встревожен, заметив аркобалено, поэтому приходилось начинать с дружелюбного и спокойного тона. Главное было не напугать, а расположить к себе и после попросить помощи. Вот только, захочет ли парнишка снова встать на этот тернистый путь, подвергая себя опасности? Прочитать это в зелёных глазах Ирие Шоичи не получалось. – Я искал тебя. Не могли бы мы поговорить?
Реборн огляделся, ориентируясь на местности и, заметив неподалёку открытую кафешку, кивком попросил последовать за собой. Для того чтобы видеть собеседника, пришлось присесть не напротив ,а сбоку, но по крайней мере народа было не много и вряд ли кто будет подслушивать их разговоры.
Буквально через минуту подбежала официантка. Она хоть и улыбалась, но смотрела на гостей кафе с подозрением. Школьник и малыш с виду годика на два.
- Будете ли что-нибудь заказывать?
Реборн посмотрел на Шоичи, но не решился говорить заказ и за него, так что озвучил только свой:
- Чашку капучино, пожалуйста.
Девушка удивилась ещё больше, но, посчитав, что заказ был если не для более старшего посетителя, то для родителей этих двоих, которые просто скоро подойдут, скрылась за дверьми заведения.
Реборн снова взглянул на Шоичи.
- Знаешь ли ты, за чем я хочу к тебе обратиться? – голос прозвучал более серьёзно, однако, не дожидаясь ответа, аркобалено тут же озвучил возможные догадки Ирие. – Это касается Бьякурана. Похоже, нам снова пригодится твоя помощь.

5

Irie Shoichi

– Я искал тебя.
Шоичи трагически заломил брови, одним этим жестом выражая, кажется, всё, что он мог сказать. Он был умным парнем и на самом деле не сомневался, что дело кончится именно так, но, каждый раз идя по улице, он с замиранием сердца думал о том, что в любой момент может столкнуться с куском будущего. Так часто бывает - знаешь ведь, что однажды столкнёшься, и что не будешь отнекиваться, потому что много думал об этом и всё решил, но всё равно боишься того момента, когда в твою любимую спокойную жизнь что-то вломится, из воспоминаний превращаясь в реальность.
Шоичи вообще не считал себя очень смелым и почему-то хотел не считать и дальше. Но не получалось.
"Ну вот, меня не спросили," - обречённо смирившись с суровой реальностью, подумал Ирие, бредя следом за Реборном к выбранному им кафе.
И опять - в его родной и правильной жизни Ирие ходил в кафе разве что за компанию с сестрой и мамой, да и то редко совсем. Сам он никогда даже не думал об этом, да и карманные деньги как-то не предполагают. Так что, сев рядом с аркобалено, школьник принялся оглядываться по сторонам не столько из интереса, сколько несознательно оттягивая момент продолжения разговора, а заодно пытаясь придумать, как же тут себя вести. В будущем он помнил, что бывал не только в таких, но во много каких заведениях. В будущем вообще много разного опыта было, но когда ощущения из настоящего сталкивались с совершенно другими из будущего, Шоичи мог только теряться, не зная, какому себе верить. Предпочитал верить всё-таки себе настоящему. Потому что то, что он помнил, было соблазном, воплотить который он никак не мог теперь.
- Будете ли что-нибудь заказывать?
Шоичи успел так зазеваться, что от неожиданности вздрогнул и сбил локтем салфетницу. Поймав её нервным жестом, школьник вспыхнул и все мысли о том, что можно заказать, разлетелись как вспугнутые воробьи. Он ещё и не знал, сколько что стоит, так что потребовалось несколько секунд, чтобы собраться озвучить просьбу. Ну как раз столько, чтобы девушка выслушала заказ Реборна и собралась уходить.
- А.. а можно сок, пожалуйста? Яблочный. - глубоко вздохнув, Ирие почувствовал себя немного увереннее и закончил уже даже не дрожащим голосом.
Встреча с аркобалено, интерес которого к невзрачному школьнику был ясен, как весеннее утро, как-то сразу выбила будущего механика из колеи. Это вполне естественно, если учесть, что он как раз этого всё и опасался. Так что, конечно, он разнервничался и только теперь смог смириться с неожиданностью.
Поправив очки, Шоичи вполне серьёзно посмотрел на Реборна и вздохнул. Конечно он понял, что тот хочет от него одного из двух - либо гениальных изобретений, либо чего-то связанного с Бьякураном.
- Я понял, Реборн-сан. - тихо и ровно выговорил мальчик. - Неужели он снова что-то затеял? - маленький гений помнил этого человека не только из-за игр с воспоминаниями, ведь он его уже встречал в этом времени, когда использовал базуку. Но помнил он всё равно взрослого Джессо.
"Он ведь тоже всё помнит теперь," - нахмурившись, констатировал Ирие. Воспоминания - это, конечно, честно, но мало ли, что придумает Бьякуран,  когда в пятнадцать узнает об этом обо всём. Неужели он уже успел что-то натворить. Так быстро!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » KHR! Kijunoaru sora » Сюжетные эпизоды » 15.09 "Крестовый поход Реборна"